Этот сайт использует файлы cookies для улучшения качества обслуживания. Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете все условия Пользовательского соглашения.
«Пять ночей безумной страсти» — это редкий дореволюционный киноплакат 1910-х годов, созданный известным мастером Михаилом Кальмансоном для фильма, позиционировавшегося как «грандиозный боевикъ по роману В.Кроссъ въ 5 актахъ» с участием артистов Датских Королевских театров. В центре композиции — экспрессивная женская фигура в оранжево-красных тонах, а в левой части афиши подробно перечислены все пять актов-ночей: от приключений юного сердца и радостей любви до ревности, крови и искупления. Указание прокатчика А.Н.Саввы на Тверской улице в Москве и стилистика ар-нуво делают эту работу Кальмансона ценнейшим образцом графики эпохи немого кино. Такой выразительный винтажный постер станет эффектным элементом декора для интерьера кинотеатра, киноклуба или гостиной в стиле модерн, добавляя пространству дух драмы и дореволюционной экзотики.
Печать плаката производится краской на водной основе: ● на матовой фотобумаге 180 г/м² с возможностью двухстороннего ламинирования глянцевой пленкой; ● на холсте с возможностью натяжки на подрамник.
Цвета напечатанного плаката могут незначительно отличаться от цветов изображения плаката на сайте в связи с особенностью цветопередачи монитора.